воскресенье, 23 ноября 2014 г.

МК открытки с тёплым настроением!

Всем привет!
Недавно в ScrapEgo вышел мой МК по созданию открытки с варежками, а я только сейчас добежала поделиться им с вами у себя в бложике)

*******
Вы уже видели наше новое тёплое задание?! Если нет, тогда обязательно загляните, оно не оставит вас равнодушным!

И, продолжая тему нашего задания, хочу показать как сделать открытки с варежками и тёплым зимним настроением!

1. Подготовим основные материалы для нашей открытки. Я делаю сразу две, поэтому и материалов у меня вдвойне больше: подложки под основу открытки, саму основу из скрапбумаги (я сразу прошиваю её на машинке, но это на любителя), деревянные высечки-домики от ScrapEgo, кружево, ягодки и заготовки для варежки (2 на каждую). Варежки я вырезаю из утеплителя slimtex, который обычно идёт у меня на обложки блокнотов вместо синтепона, он гораздо лучше последнего, не слоится, одна сторона немного как проклеена, и ещё он есть разной толщины. Обычно я вырезаю заготовки для варежки на глаз, но на просторах интернета полным-полно всяких шаблонов. Остальные украшения будем подбирать уже по ходу дела. Не забываем про спреи, они нам очень пригодятся!







 2. Как видим, кружево у меня чисто белое, а за моей задумкой его нужно немножко сделать голубым, что-бы имитировать снежные холодные сугробы. Для этого делаем нехитрую процедуру с помощью воды и спреев. Кладём кружево на ненужную картонку, сначала брызгаем водой из распылителя (у меня бутылка из-под освежителя воздуха, здесь очень мелкие брызги, что меня вполне устраивает)
 Затем на очень большом расстоянии и совсем чуть-чуть брызгаем сначала спреем "Весенний" с зелёным перламутром, а через пару минут также с большого расстояния спреем"Чистое небо" , и тут же ещё раз нужно сбрызнуть водичкой и быстренько отложить сушиться, пока лишняя краска с картонки, на которую мы брызгали не впиталась в кружево

 3. Домики сначала с помощью кисти и спрея "Крем-брюле" с золотым перламутром красим наши и даём пару минут просохнуть. Потом наносим по краям белый акрил или гессо и не дожидаясь, пока он высохнет с помощью хрустальной пасты делаем морозный эффект и отправляем сушиться минут на 20 в сухое место.
Поближе

4. Поскольку ягодки у меня белые, то делаем их красно-рябиновыми с помощью спрея "Кораловый риф" с красным перламутром. Чем больше побрызгать, тем будет насыщенней цвет ягодки. Ягодки тоже оставляем сушиться минут на 10.


5. В итоге, когда все элементы просохли (на самом деле это очень быстро, так как пока сохнет одно, мы делаем следующий этап, а когда уже всё окрасили и подготовили, то и все элементы уже высохли!),  наш декор будет выглядеть вот так. Варежки я прошила вручную джинсовой ниткой, всерединку положила немножко синтепона для пухлости

6. На подложке из скрапбумаги складываем композицию из кружева и домика, имитируя дом в сугробе. В произвольной форме наносим хрустальную пасту, где считаем нужно. После нанесения пасты я капнула пару капель на неё спреем"Чистое небо"


7. И заключительный этап - сборка и декорирование открытки. После того, как декор уже будет приклеен, нам надо взять сухую кисть с жёсткой щетиной и пройтись слегка белым акрилом или гессо по всей открыточке, или по тем элементам, которые вы сами захотите, чтоб создать эффект заснеженности

Вот и всё! Открытки готовы. Маленький домик среди заснеженных сугробов символизирует уют домашнего тепла и счастья!!!



Всем спасибо за внимание. Ждём Вас в нашем новом задании.
Уютного Рождества и тёплых романтических отношений!!!!
Специально для блога  ScrapEgo!
***********

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой маленький МК вам пригодится)

1 комментарий:

Архив блога

Сколько дней блогу

Общее·количество·просмотров·страницы